Partenaires

Mauro Paissan

Président et fondateur
RP et le développement des affaires, à la fois sur le marché national et international, stratégiques, de communication et de plans de marketing.

m.paissan@paissan.com
www.mauropaissan.it

Antonio Iacovazzo

Antonio Iacovazzo

PDG et partenaire
Directeur de l’expérience internationale en tourisme, sports et commerce. Professionnel spécialisé en Coaching et RH.

a.iacovazzo@paissan.com
www.iacovazzo.com

René Querin

René Querin

Directeur créatif et partenaire
Coordination du personnel et projets de communication client.

r.querin@paissan.com

Valloni Lucien

RA Dr.iur. Lucien W. Valloni

Partenaire
Avocat et conférencier international à l’Université de Zurich et Abu Dhabi, spécialisé dans le droit du sport et les litiges.

www.valloni.ch

Stefano Corbella

Stefano Corbella

Partenaire
Consultant spécialisé en développement commercial et gestion immobilière.

Angelo Stomeo

Angelo Stomeo

Partenaire
Consultant spécialisé en finance et investissement.

www.sundo.ch

Gian Luca Bruni

Partenaire
Avocat spécialisé dans les contrats, traite des relations avec les travailleurs.

Mirco Patera

Mirco Patera

Gestionnaire de relation

m.patera@paissan.com

Andrea Paissan

Gestionnaire de contenu
Spécialisé dans le marketing et le soutien des réseaux sociaux.

Christoph Bucher

Gestionnaire de contenu
Spécialisé dans le marketing et le soutien des réseaux sociaux.

c.bucher@paissan.com

Federico Devigili

Federico Devigili

Graphiste et concepteur Web
Graphiques créatifs, identité corporative, web.

Andrea Foches

Andrea Foches

Concepteur graphique et multimédia
Graphisme créatif, identité d’entreprise, vidéo et multimédia.

Mattia & Lorenzo

Spécialiste de la vidéo et de la photo
Ils traitent de la conception, de la planification et de la réalisation de vidéos professionnelles.

Diego Marini

Diego Marini

Photographe

d.marini@paissan.com

Simone Villotti

Spécialiste des événements et gestionnaire de relations

s.villotti@paissan.com

Disma Pizzini

Zone fiscale et commerciale des conseillers – Conseiller
Comptable agréé, spécialisé dans la planification des processus de succession pour les entreprises, traite de la consultation en fiscalité et secteur d’entreprise.

Gabriele Conte

Conseiller
Services d’externalisation pour le travail de bureau et de secrétariat. Partenaire pour l’accompagnement des activités administratives liées aux projets marketing et communication, spécialisé dans la gestion de la relation entre l’entreprise et le consultant.

g.conte@paissan.com
www.triservice.eu

Carmelo Ferrante

Conseiller
Ingénieur spécialisé en solutions Web, mobiles et informatiques.

Luigi Jovacchini

Conseiller – Consulenza e Risorse srl
Processus financiers extraordinaires pour le développement international, Npl, Hedge Fund, Recherche de partenaires industriels et financiers

Hotel Klinik

Conseil stratégique et services pour le secteur hôtelier.

G&A Group

Conseil en marketing, développement commercial et business.

Italian Desk Association

Promotion et développement de l’excellence italienne sur la scène internationale.

4FreeWorld

Organisation « clé en main » du team building de l’entreprise.